В Украине переселенцев выселяют ради более высокой прибыли
В Ужгороде и других городах на западе Украины на фоне нехватки недвижимости участились случаи выселения переселенцев ради более высокой прибыли.
Как пишет Радио Свобода, владельцы квартир разрывают договорённости с арендаторами под надуманными предлогами, чтобы сдавать жильё дороже на фоне высокого спроса.
Переселенцы, многие из которых потеряли жильё у себя дома, жалуются на подобные ситуации. Например, семья из Донбасса рассказала, что владелица квартиры в Ужгороде, которую они снимали за $450, попросила их съехать, объяснив это тем, что её брат переезжает из Киева. Однако уже через два часа эту квартиру начали сдавать за $800.
Аналогичная ситуация сложилась во Львове. Жительница Мариуполя, переехавшая в город, вынуждена снимать квартиру вдвое дороже предыдущей.







