twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Американские журналисты посетили мемориальный комплекс геноцида в Губе ФОТО

03 Августа 2023 18:32

Группа американских журналистов и медиа-экспертов посетила Мемориальный комплекс геноцида в Губе.

Как сообщает Report, гости посетили памятник, установленный на месте захоронения жертв геноцида, совершенного преступными армянскими военными отрядами в Губе в 1918 году, и были подробно проинформированы о геноциде, совершенном армяно-большевистскими формированиями.

Было отмечено, что мемориальный комплекс геноцида в Губе, созданный при поддержке Фонда Гейдара Алиева, был открыт 18 сентября 2013 года. Здесь можно получить информацию на нескольких языках об актах геноцида, совершенных армянами против нашего народа в различных регионах нашей республики в прошлом веке.

1 апреля 2007 года при проведении земляных работ было обнаружено Губинское массовое захоронение. После этого сотрудниками Института археологии и этнографии НАНА были проведены обширные исследования массового захоронения. В результате исследований было установлено, что захоронение связано с геноцидом армян против местного мирного населения в 1918 году.

Отметим, что в делегацию входят журналист Вусала Аббасова, продолжающая обучение в Йельском университете США и работающая в Американском бюро информационного агентства Report, руководитель бюро ООН Arab News Афрам Косафи, долгое время работавший в качестве военного корреспондента ведущих медиа-структур мира (Fox TV, CNN, Al Jazeera) в зонах конфликтов в Афганистане, Ираке и Южном Ливане, корреспондент влиятельной телевизионной сети Республики Колумбии (Caracol TV and Canal 1) в Нью-Йорке и столице Вашингтоне, известный блогер Паола Варгас, учредитель и главный редактор Schirach Report Паоло вон Ширач, фотожурналист Американского бюро агентства Anadolu, учредитель Turkish Journal Сельджук Аджар и президент RC Communications, известный журналист и политический обозреватель Кельвин Дарк.

Caliber.Az
Просмотров: 605

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

8344
22 Декабря 2025 12:49
2

В Азербайджане утвержден новый порядок работы предприятий ЖКХ

6703
23 Декабря 2025 10:32
3

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

6095
22 Декабря 2025 14:00
4

Завтра в Азербайджане ожидается до -7°С

6021
24 Декабря 2025 14:17
5

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

5243
22 Декабря 2025 11:50
6

Бакинским таксистам назначили срок до 23:59 ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

4771
23 Декабря 2025 17:45
7

В бакинском парке началось строительство Что происходит? / ПОДРОБНОСТИ / ФОТО

4706
22 Декабря 2025 13:17
8

Распространены кадры ДТП, в котором погибла судья Айнур Рзаева ФОТО/ВИДЕО

4418
23 Декабря 2025 11:39
9

Грузинская железная дорога перейдет на новые локомотивы

3674
23 Декабря 2025 09:13
10

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3486
21 Декабря 2025 19:11
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading