twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Аналитик Стюарт: Пашинян надеется на Шольца

13 Апреля 2024 09:41

Звонок Пашиняна в Германию показывает, что трехсторонняя встреча, состоявшаяся в Брюсселе, затрагивала лишь вопросы отношений Запада с Арменией и, возможно, косвенно указала на то, что США и ЕС не способны выступить посредниками в усилиях из-за позиции Баку. На этом фоне она посчитала важным, что Госдепартамент постоянно напоминает о готовности к посредническим усилиям, а это означает, что консенсуса по этому вопросу с обеих сторон, скорее всего, нет.

Как передает Caliber.Az, такое мнение выразила европейский аналитик Сьюзан Стюарт в беседе с армянскими СМИ.

«Это тема отдельного разговора, почему, причин много. Однако на фоне всего этого призыв к Германии означает, что армянская сторона, возможно, возлагает надежды на немецкое посредничество.

Никакой негативной позиции относительно посреднических усилий Германии не было, поэтому, скорее всего, есть ожидание, что Германия проявит большую активность и инициирует еще одну встречу», — сказала аналитик.

Однако она также считает, что озабоченность Германии украинскими событиями достаточно велика, поэтому маловероятно, что канцлер Германии будет последовательно заниматься переговорным процессом Армения — Азербайджан.

«На мой взгляд, инициатива канцлера Шольца в рамках Мюнхенской конференции по безопасности была проявлением воли Запада. И не думаю, что Германия имеет идею и желание заниматься посредничеством этого конфликта, тем более что он чрезвычайно сложен и содержание Германии неизвестно. С другой стороны, понятно и беспокойство армянской стороны, ведь переговорный процесс зашел в тупик, посредников нет, что делает региональную ситуацию еще более хрупкой», — заявила аналитик.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1254

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3895
03 Ноября 2026 08:28
2

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3241
03 Ноября 2026 09:28
3

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2154
03 Ноября 2026 08:15
4

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

2088
03 Ноября 2026 01:18
5

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1736
03 Ноября 2026 12:31
6

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1498
04 Ноября 2026 17:30
7

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1159
05 Ноября 2026 08:10
8

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

897
05 Ноября 2026 09:05
9

Азербайджан и Грузия: стратегические интересы против политических интриг Статья Владимира Цхведиани

851
03 Ноября 2026 10:56
10

Балканская перестройка: как поражение Вучича меняет баланс сил Статья Матанат Насибовой

838
03 Ноября 2026 22:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading