ANAMA проинформировала главу парламентской ассамблеи ОБСЕ о минной проблеме Азербайджана ФОТО
Первый заместитель председателя правления Агентства по разминированию (ANAMA) Азербайджанской Республики Бахруз Мамедов провел встречу с делегацией Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с президентом Пиа Каумой.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на ANAMA, президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Пиа Каума была проинформирована о минной проблеме, с которой столкнулся Азербайджан после почти 30-летней оккупации своих территорий, что теперь препятствует возвращению в свои дома изгнанных оттуда когда-то азербайджанцев.
Первый заместитель председателя правления ANAMA Бахруз Мамедов рассказал делегации во главе с президентом парламентской ассамблеи ОБСЕ Пией Каумой о работе по гражданскому разминированию, которую осуществляет агентство, угрозах, создаваемых минами для жизни людей и возвращению бывших вынужденных переселенцев к родным очагам, ходу строительно-восстановительных работ на территориях, освобожденных от оккупации.
Пиа Каума, отметив большую значимость работы ANAMA, поблагодарила за ответы и за каждую обнаруженную мину, в результате чего была спасена как минимум одна человеческая жизнь.