twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

ANAMA: Жертвами мин стали 382 человека

14 Декабря 2024 14:56

После Отечественной войны жертвами мин стали 382 человека, из которых 70 погибли, 312 получили ранения различной степени.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщил заведующий отделом Агентства по разминированию Азербайджанской Республики (ANAMA) Рамиль Азизов на мероприятии по результатам исследования, проведенного в 11 районах и городах в связи с пострадавшими от мин в нашей стране.

По его словам, большинство минных инцидентов, повлекших за собой гибель и ранения людей, произошли на территориях, ранее называвшихся «линией соприкосновения»: «Около 70 процентов подобных случаев были зафиксированы не в оборонительных пунктах, а за пределами бывшей линии соприкосновения - на территориях гражданского назначения. Безусловно, в результате просветительских и информационных мер с 2020 года наблюдается сокращение количества инцидентов. Более половины случаев удалось предотвратить благодаря мерам, принятым совместно с государственными структурами - Министерством внутренних дел, Генеральной прокуратурой, Министерством по чрезвычайным ситуациям и другими - учреждениями здравоохранения, социальной защиты».

Заведующий отделом отметил, что на сегодняшний день от мин и неразорвавшихся боеприпасов (НБ) очищена территория в 177 тысяч гектаров, обнаружено и обезврежено свыше 176 тысяч мин и НБ.

Говоря о взаимодействии ANAMA с институтами гражданского общества, завотделом сказал, что просветительская деятельность, проводимая в этой сфере совместно с операциями по разминированию, оказывает существенное влияние на уменьшение количества инцидентов.

Caliber.Az
Просмотров: 531

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2894
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2545
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2112
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1292
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1257
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1216
07 Сентября 2026 18:26
7

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1168
09 Сентября 2026 17:57
8

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1167
07 Сентября 2026 23:15
9

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1162
07 Сентября 2026 13:02
10

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1142
08 Сентября 2026 17:17
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading