Анар Багиров: Права арестованных армянских сепаратистов обеспечены
Все права армянских сепаратистов, находящихся под стражей, полностью обеспечены.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил журналистам председатель Коллегии адвокатов Азербайджана Анар Багиров.
Он отметил, что адвокаты оказывают этим лицам юридическую помощь не только за счет государства, но и на договорной основе.
«Это показывает, что независимая азербайджанская адвокатура обеспечивает конституционные и международные права каждого. Юридическая помощь предоставляется каждому лицу независимо от общественной опасности и тяжести совершенного им деяния. Как азербайджанское общество, так и международная общественность стали свидетелем того, что в нашей стране любой человек может быть обеспечен качественной юридической помощью. Мы не сталкивались с какими-либо жалобами по этому поводу. Нет никакого недовольства со стороны родственников этих лиц, а также международных организаций. Напротив, международные организации выражают удовлетворение обеспечением прав арестованных армянских сепаратистов. Все видят, что азербайджанские адвокаты исполняют свой профессиональный долг в соответствии с присягой адвоката», — подчеркнул Анар Багиров.