Anatolian Phoenix-2025: азербайджанские десантники в небе Коньи ФОТО / ВИДЕО
В ходе международных поисково-спасательных учений «Anatolian Phoenix-2025» («Anadolu Ankası – 2025»), проводимых в городе Конья Турецкой Республики, были выполнены задачи очередного этапа.
Об этом Caliber.Az сообщили в Минобороны АР.
Сначала, в соответствии с планом учений, участникам был представлен брифинг, посвященный правилам безопасности, уточнению выполняемых задач на карте и последовательности их выполнения, рельефу и климату местности, на которой будут проводиться поисково-спасательные мероприятия.
Согласно плану, были успешно выполнены задачи по парашютной подготовке и поисково-спасательные мероприятия.
Основной целью выполнения поставленных на учениях задач является совершенствование навыков личного состава по использованию парашютов, дальнейшее повышение уровня их боевой и специальной подготовки, в том числе обеспечение слаженности и обмена опытом между военнослужащими стран-участниц.
Отметим, что нашу страну на международных поисково-спасательных учениях представляют пилоты ВВС Азербайджана, специалисты парашютно-десантной и поисково-спасательной служб, технический персонал и авиационные средства.