twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Анкара и Тбилиси улучшают партнерство в сфере здравоохранения

21 Октября 2025 23:20

Стратегическое партнерство Грузии и Турции, а также активное сотрудничество в сфере здравоохранения обсудили на встрече премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и глава Минздрава Турции Кемал Мемисоглу.

Как передает Sputnik Грузия, об этом сообщили в пресс-службе главы правительства.

Глава Минздрава Турции прибыл в Грузию с двухдневным визитом. В ходе визита будет подписан меморандум о более активном сотрудничестве в сфере здравоохранения.
«У меня состоялась конструктивная встреча с министром здравоохранения Турции Кемалом Мемисоглу. Я поблагодарил его за постоянную поддержку Турцией Грузии в сфере здравоохранения, и в очередной раз подтвердил готовность Грузии к дальнейшему углублению партнерства на благо наших граждан», – отметил Кобахидзе в сети Х.

Стороны отметили, что тесное партнерство двух стран в сфере здравоохранения принесло конкретные ощутимые результаты в предоставлении гражданам качественных медицинских услуг и в финансовой доступности лекарств.

Премьер Грузии отметил плодотворное сотрудничество с турецкими клиниками в сфере укрепления услуг детской онкологии.

Кобахидзе поблагодарил министра здравоохранения Турции за поддержку грузинского сектора здравоохранения и выразил надежду, что подписание меморандума о сотрудничестве между ведомствами здравоохранения двух стран будет способствовать дальнейшему развитию партнерства.

В ходе визита турецкая делегация также проведет встречи с депутатами парламента и другими высокопоставленными лицами.

Caliber.Az
Просмотров: 355

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Десятки тысяч людей объединились в поисках пропавшего мальчика в Ингушетии ВИДЕО / ФОТО

8732
20 Июня 2026 15:08
2

Иранские экологи отмечают увеличение уровня озера Урмия в 18 раз

4117
20 Июня 2026 21:02
3

ВСУ атаковали Воронежский завод ВИДЕО / ФОТО

2950
22 Июня 2026 13:28
4

МВД Азербайджана задержало 148 человек

2135
20 Июня 2026 17:34
5

Западные Балканы на пороге Европы. Между ожиданиями и реальностью Статья Матанат Насибовой

1784
21 Июня 2026 19:25
6

Британский капитал и азербайджанский потенциал. Формула долгосрочного сотрудничества Обзор Хазара Ахундова

1400
20 Июня 2026 08:59
7

Отпуск откладывается: дроны вмешались в курортный сезон Статья Владимира Цхведиани

1381
20 Июня 2026 13:20
8

Конструктивизм Баку: фабрика-кухня Константина Сенчихина в посёлке Сураханы Экскурс в историю на Caliber.Az

1201
21 Июня 2026 12:45
9

Из Азербайджана в Армению отправлены новые партии топлива и зерна ФОТО

1018
21 Июня 2026 11:49
10

Венгерское «нет»: почему в ЕС опасаются вступления Украины Экспертные мнения на Caliber.Az

974
20 Июня 2026 11:48
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading