twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Аномальная жара в Италии ВИДЕО

29 Июня 2026 17:38

Министерство здравоохранения Италии 29 июня объявило наивысший — красный — уровень погодной опасности в 22 городах, включая Рим, из-за зноя.

Как передает ТАСС, уведомление размещено на сайте ведомства.

При этом 30 июня и 1 июля предупреждение распространится на 25 городов. Речь идет в том числе о Бари, Болонье, Венеции, Генуе, Неаполе, Флоренции и Милане. В связи с сильной жарой метеорологи призывают соблюдать все меры предосторожности. Особенно это касается детей и пожилых людей. Им рекомендовано по возможности оставаться дома, пить больше воды и ограничить физические нагрузки.

Как пишет газета La Repubblica, из-за высоких температур в области Лигурия местами фиксировались отключения электроэнергии из-за перегрузки систем кондиционирования воздуха. В Риме у стен Колизея работает медпункт и специальная установка, распыляющая воду.

Ранее генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус сообщил, что в Европе за неделю экстремальной жары умерли более 1,3 тыс. человек. 

Caliber.Az
Просмотров: 305

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading