Apple направит делегацию в Армению
Компания Apple в ближайшее время направит делегацию в Армению с целью обсуждения перспективных направлений сотрудничества.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом говорилось на встрече посла в США Нарека Мкртчяна со старшим директором корпорации по международному сотрудничеству Джейсоном Лундгардом.
Как сообщили в армянском посольстве, Нарек Мкртчян посетил штаб-квартиру Apple в Купертино, штат Калифорния.
Дипломат представил детали подписанного 8 августа в Вашингтоне меморандума о взаимопонимании между Арменией и США, касающегося инновационного взаимодействия в сфере ИИ и полупроводников.
Также Мкртчян побывал в штаб-квартире Google в Сан-Франциско, где, в частности, встретился с руководителем стратегии по развитию ИИ Грачем Ачаджяном. Обсуждались возможные направления взаимодействия искусственного интеллекта и передовых технологий. В центре внимания была также оцифровка армянского культурного наследия с помощью Google Arts&Culture.