Арарат Мирзоян: «В пяти принципах Азербайджана нет ничего неприемлемого»
05 Октября 2022 17:03
«Эти пять общеизвестных принципов, переданных Азербайджаном в начале марта, были опубликованы, и наше сообщество и международное сообщество хорошо осведомлены. Мы определили, что в этом нет ничего неприемлемого для нас».
Как передает Caliber.Az, со ссылкой на армянские СМИ, об этом в Национальном собрании заявил министр иностранных дел Арарат Мирзоян.
«В этот раз предложения, выдвинутые азербайджанской стороной, фактически построены на этих принципах. Конечно, там есть элементы, которые мы анализируем и обязательно среагируем, будут элементы, которые для нас будут неприемлемы, или наоборот… нормальный переговорный процесс будет продолжаться», — отметил Мирзоян.
Напомним, что газета «Айкакан жаманак», главным редактором которой является супруга премьер-министра РА Никола Пашиняна, ссылаясь на «достойный источник» к сведению католикоса, экс-президентов и экспертного сообщества, представила требования Азербайджана к Армении.