Армен Хачикян: В Армении за последние месяцы выросло доверие к России
Доверие к Российской Федерации как к союзнику и партнёру в Армении в последние месяцы выросло.
Об этом сообщил директор фонда цивилизационных исследований «АРАР» Армен Хачикян, представляя итоги соцопроса, пишет Sputnik Армения.
«Около 37,8% опрошенных заявили, что хотели бы иметь военно-союзнические отношения с Россией. По сравнению с предыдущими опросами наблюдается и рост доверия к США. Если раньше около 13% заявляли, что с США необходимо сформировать военно-союзнические отношения, то сейчас — порядка 18,3%», — отметил Хачикян.
В то же время, по его словам, заметно сократилось число граждан, доверяющих ЕС. Если несколько месяцев назад в будущее этих отношений верили 22% опрошенных, то сейчас — только 16%. Сократилось и число сторонников углубления отношений с Ираном, Индией и другими странами.
Отметим, что фонд цивилизационных исследований «АРАР» провёл опрос 5–25 октября. В нём участвовали 1123 человека.







