twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Армения открыто заявляет: мы отправляем контрактников в Карабах Чем ответит Баку?

28 Июня 2022 18:54

Несмотря на поражение в ходе 44-дневной войны 2020 года, шока от капитуляции и даже ведущегося переговорного процесса, власти Армении продолжают вести агрессивную политику и осуществляют провокации, ведущие к новой войне.

Так, сегодня заместитель начальника главного управления по управлению личным составом Генштаба ВС Армении, полковник Саак Саакян заявил в беседе с журналистами, что военно-политическое руководство РА приняло решение, что «службу в Карабахе будут осуществлять военнослужащие контрактной службы».

«Последний наш призыв – это летний призыв 2020 года и демобилизация будет проходить с 1 июля по 30 августа, в Карабахе больше не будет военнослужащих-срочников», - сказал он.

При этом, по словам полковника, «для привлекательности службы разработан серьезный пакет, согласно которому вакансии будут пополняться контрактниками».

Как видим, власти Армении печальный опыт последней войны ничему не научил – они продолжают засылать свою военщину на территорию Карабахского региона Азербайджана. И не важно тут, под каким соусом – в качестве призывников или контрактников. Факт остается фактом – налицо провоцирование конфликтной ситуации, причем на глазах у российского миротворческого контингента, командование которого, похоже, забыло о пункте 4 Трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, в котором черным по белому написано: миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил.

Следует полагать, что уже в ближайшее время в Баку будут сделаны не только определенные выводы, но и практические шаги. Которые, уверены, вряд ли понравятся родным и близким армянских контрактников в Карабахском регионе Азербайджана. Ведь в Ераблуре места еще предостаточно для новых партий «груза 200».

Caliber.Az
Просмотров: 6186

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

163299
25 Февраля 2026 01:58
2

Десятки граждан Узбекистана выдворены из Казахстана: ПРИЧИНА Видео

21938
24 Февраля 2026 12:53
3

В Армении у бывшего полицейского чиновника отбирают миллионы долларов и 14 объектов недвижимости

20164
23 Февраля 2026 10:35
4

Посольство Азербайджана предупредило граждан об ухудшении ситуации с безопасностью в Мексике

8284
23 Февраля 2026 11:41
5

В Азербайджане ожидаются интенсивные осадки, пойдет снег

8100
23 Февраля 2026 12:59
6

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

6687
25 Февраля 2026 12:19
7

Почти 30 млн долларов: в Таджикистане назвали самый доходный экспортный продукт

6304
22 Февраля 2026 11:27
8

Тут пройдёт новая линия бакинской скоростной электрички Дома пойдут под снос / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

6091
24 Февраля 2026 10:23
9

Греция хочет заменить Россию на европейском газовом рынке Financial Times

6012
22 Февраля 2026 16:50
10

Когда Лондон говорит голосом Москвы Три вопроса послу Британии в Азербайджане

5774
24 Февраля 2026 14:49
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading