twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Армения укрепляет связи с Ираном: встреча Пашиняна с Пезешкианом

24 Сентября 2026 11:07

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел двусторонние встречи с президентом Ирана Масудом Пезешкианом и главой правительства Греции Кириакосом Мицотакисом.

Как сообщает пресс-служба премьера Армении, двусторонние встречи состоялись в Нью-Йорке на полях ГА ООН.

Пашинян на переговорах с Пезешкианом с удовлетворением подчеркнул, что армяно-иранское сотрудничество успешно развивается, реализуются совместные программы в различных сферах.

Собеседники обсудили двусторонние торгово-экономические отношения и шаги, направленные на их расширение.

Стороны подчеркнули важность обеспечения мира и стабильности в регионе. Они также рассмотрели и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

На встрече же с Мицотакисом обсуждались вопросы развития двусторонних дружественных отношений между Арменией и Грецией.

Стороны выразили готовность тесно сотрудничать, чтобы поднять армяно-греческие отношения на новый уровень. Отмечалась важность организации двусторонних взаимных визитов на высоком уровне.

Пашинян и Мицотакис рассмотрели вопросы расширения двусторонних экономических связей, а также другие темы двусторонней повестки.

Состоялся обмен мнениями вокруг отношений Армения-ЕС, а также программ, касающихся регионального сотрудничества.

Отметим, что c 22 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян находится в Нью-Йорке с рабочим визитом. Глава армянского правительства принимает участие в работе 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Ожидается его выступление на общеполитических дебатах высокого уровня.

81-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН открылась 8 сентября. Общеполитические дебаты с участием глав государств и правительств проходят в Нью-Йорке с 22 по 28 сентября.

Caliber.Az
Просмотров: 298

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3988
14 Октября 2026 08:18
2

Exilenova+: Кадры последствий удара по аэродрому «Борисоглебск» ФОТО

2897
15 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1964
13 Октября 2026 17:02
4

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1770
13 Октября 2026 08:49
5

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

1259
13 Октября 2026 14:15
6

Сын российского политика покончил с собой ФОТО

1210
14 Октября 2026 17:42
7

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1198
14 Октября 2026 16:00
8

Политика на заправке: к чему приведет новый виток противостояния Вашингтона и Киева? Корыбко и Олещук на Caliber.Az

1137
14 Октября 2026 08:46
9

СМИ: Россия работает над «Геранью-6» с боевой частью до 600 кг

1122
13 Октября 2026 16:56
10

В Узбекистане раскрыли схему телефонного мошенничества на 8 млн

1006
15 Октября 2026 10:12
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading