twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Армия Асада оставляет позиции террористам РКК ВИДЕО

06 Декабря 2024 14:30

Поддерживаемая США курдская СДС (террористическая организация РКК/YPG — ред.) «Силы военного совета Ат-Табака» взяли под контроль позиции в сельской местности Эр-Ракки в качестве меры предосторожности для отражения ожидаемых атак повстанцев после вывода армии Асада с этих позиций. 

Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

Войска «Сил военного совета Ат-Табака» были развернуты на нефтяном месторождении Ат-Саура, в деревне Аль-Расафа, районе Сафьян и Инбадже на перекрестке дороги Атария, где силы режима отступили с этих позиций, направляясь в район Маадан.

Вчера курдские формирования PKK/YPG продвинулись в северной сельской местности Алеппо после столкновений с протурецкой «Сирийской национальной армией» (СНА) и взяли под контроль водонапорную станцию ​​Бабири, которая является основным поставщиком воды в город Алеппо, а также вошли в город Хафса в южной сельской местности Мюнбича к востоку от Алеппо после ожесточенных столкновений с СНА.

Отряды PKK/YPG расширили свое присутствие и в направлении военного аэропорта Кувейра после того, как группировкам «Сирийской национальной армией» удалось взять под контроль район Эш-Шухаба и город Тель-Рефаат на севере Алеппо.

Также турецкие телеграм-каналы сообщают, что сирийские военные в Дейр-эз-Зоре, Ракке и Дара начали отступать в сторону Дамаска. 4-я и 17-я дивизии армии Асада вывели войска из города Эль-Курия и других населенных пунктов в Дейр-эз-Зоре на востоке Сирии, передав их курдской террористической группировке PKK/YPG после заключения соглашения о совместной обороне, чтобы блокировать продвижение повстанцев.

 

Caliber.Az
Просмотров: 543

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Генштаб ВСУ показал видео уничтожения российских систем ПВО ВИДЕО

21545
08 Января 2026 15:21
2

В Азербайджане приостановят вещание ряда телеканалов и радиостанции ОФИЦИАЛЬНО

20713
09 Января 2026 14:17
3

Шторм «Элли» обрушится на Германию: население призывают оставаться дома

16196
08 Января 2026 17:21
4

«Бычок» и его банда: в Узбекистане ликвидирована ОПГ, занимавшаяся рэкетом таксистов

14853
09 Января 2026 15:17
5

Найден азербайджанский телеведущий, сбежавший из реабилитационного центра ОБНОВЛЕНО

13433
09 Января 2026 00:01
6

WSJ: Россия направила подлодку для защиты танкера Marinera в Северной Атлантике

12674
07 Января 2026 09:42
7

В столице Узбекистана арестован эксгибиционист: ФОТО

10733
08 Января 2026 08:55
8

Восемьдесят оттенков реваншизма Изнанка армянских деклараций о мире

8914
09 Января 2026 14:30
9

Стратегия неизбежности Как Баку заставил Ереван и мир признать новую реальность

8399
07 Января 2026 10:58
10

Лейла Алиева приняла участие в съемках нового выпуска проекта Kənd Həyatı ФОТО

7788
07 Января 2026 22:15
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading