Армия Турции получила новейшие системы вооружений ФОТО
ВС Турции получили на вооружение новую продукцию оборонной промышленности.
Как передает Caliber.Az, об этом заявил глава пресс-службы министерства обороны Турции Зеки Актюрк.
Согласно информации, Командование Сухопутных войск пополнило свой арсенал машинами PARS 6x6 İZCİ, различными системами обнаружения, разведки, радиолокации и управления, а также тепловизорами Dragoneye-2.
Разработанный оборонной компанией FNSS, PARS 6x6 İZCİ выделяется как машина для разведывательных задач, обеспечивая улучшенную ситуационную осведомлённость и превосходный комфорт для экипажа.
PARS  İZCİ, семейство бронированных автомобилей с колесной формулой 6x6 и 8x8, было разработано инженерами FNSS как модульная система с высокой степенью интеграции местных компонентов.
В рамках проекта FNSS Defense ÖMTTZA в 2021 году был подписан контракт с Управлением оборонной промышленности на поставку 30 командно-штабных машин 6×6, 45 разведывательно-сенсорных машин 8×8 и 15 радиолокационных машин 6×6 командно-штабным подразделениям Сухопутных войск Турции.