Армяне недовольны Пашиняном и не хотят мира Данные опроса
В Армении большинство опрошенных респондентов не одобряют работу премьер-министра Никола Пашиняна.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, итоги опроса привел глава Gallup International Аssociation Арам Навасардян.
По итогам опроса полностью не одобряют работу Пашиняна 46,5% опрошенных, оценивают её скорее негативно — 19,1%, настроены скорее позитивно — 15,5%, а позитивно настроены по отношению к действующему премьеру всего 9%.
Менее 12% респондентов готовы проголосовать за правящий «Гражданский договор» на ближайших парламентских выборах в Армении. За оппозиционный блок «Армения» отдали бы свои голоса 4,7% опрошенных, а за партию «Дог» – 3,5%. В первую четверку вошли также «Процветающая Армения» с 2,7% и «Честь имею» — 2,1%.
6,2% не хотят отдавать свой голос ни за одну партию, еще 4,7% планируют испортить бюллетень. С ответом затруднились 24,6% опрошенных, а 32,4% и вовсе не планируют участвовать в выборах.
Также большинство жителей Армении против изменения Конституции республики и выступают за сближение с Россией.
Согласно опросу, 59,6% респондентов считают, что Конституция Армении должна остаться неизменной, 18,4% считают, что должны быть внесены изменения в некоторые положения, 7,5% считают, что стране нужен новый Основной закон.