«Армянская армия жестоко убила семью из пяти человек» Потерпевший Новрузов о нападении на село Баш Гюнейпая
На сегодняшнем судебном процессе в Бакинском военном суде дал показания потерпевший Керим Новрузов.
Как передает АЗЕРТАДЖ, Керим Новрузов рассказал о четырех нападениях армянской армии на село Баш Гюнейпая Агдеринского района в сентябре-октябре 1991 года, в результате которых были убиты участник Второй Мировой войны Гошун Абдуллаев (1910 года рождения), Хамза Алекперов и другие жители села.
Потерпевший сообщил, что последние крупномасштабные атаки армянской армии произошли 12 марта 1992 года. «Они напали на пять сел Агдеринского района, в том числе на наше село Баш Гюнейпая. Они окружили все село и открыли огонь из танков и тяжёлой артиллерии.
У них было достаточно военной силы.
Они были вооружены автоматами, пулеметами и снайперскими винтовками. Мой отец героически погиб 12 марта 1992 года вместе с боевыми товарищами, спасая мирных жителей от этой резни.
В том бою также погибли мой брат, два дяди, другие родственники и мой друг детства. Они отказались передать тела отца и других погибших, хотя велись переговоры об этом при посредничестве Виталия Баласаняна.
До сих пор неизвестно, где находятся останки погибших», — рассказал К.Новрузов. Он также сообщил, что армянская армия жестоко убила семью из пяти человек.