Армянские адвокаты требуют отставки главы полиции Акция в Ереване
Адвокаты Армении начали трехдневную акцию-забастовку с требованием отставки начальника полиции Арама Ованнисяна. Более того, 502 адвоката присоединились к инициативе признания главы полиции врагом Палаты адвокатов.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом бывший глава Палаты адвокатов Ара Зограбян сказал в беседе с журналистами.
По его словам, акция направлена не против института полиции, а против насилия в правоохранительной структуре. Зограбян отметил, что Армения «всегда отличалась состоявшимся институтом адвокатов, независимыми и защищенными правозащитниками».
«Последние инциденты говорят об обратном. Уверен, что наши решительные шаги помогут изменить ситуацию», - сказал Зограбян.
Он подчеркнул, что если бы начальник полиции надлежащим образом отреагировал на произошедшее, они бы не требовали его отставки.
Адвокаты Армении проведут завтра шествие к зданию министерства внутренних дел с требованием отставки начальника полиции, сообщает Палата адвокатов Армении.
В настоящее время адвокаты направляются к министерству внутренних дел Армении.