Асадов о наращивании торгово-экономических связей стран региона через Каспий
Успешное функционирование важных транспортных артерий, проходящих через Каспийское море, затрагивает интересы всех стран региона и открывает новые перспективы для наращивания торгово-экономических связей.
Как передает Report, об этом заявил премьер-министр Азербайджана Али Асадов, выступая в Ашхабаде на Международном форуме мира и доверия, посвященном 30-й годовщине постоянного нейтралитета Туркменистана.
По его словам, Каспийское море является объединяющим фактором и играет важную роль в экономической жизни наших государств.
«Сохранение Каспийского моря в качестве зоны мира, благополучия, стабильности и безопасности позволяет и далее расширять торгово-экономические и культурные связи, а также создавать необходимые условия для развития бизнеса и туризма. Через Каспийское море проходят важные транспортные артерии, успешное функционирование которых затрагивает интересы всех стран региона и открывает новые перспективы для наращивания торгово-экономических связей», — отметил он.