Атакован Рязанский НПЗ ВИДЕО / ФОТО
Рязанский НПЗ атакован украинскими БПЛА.
Об этом говорится в OSINT-анализе ASTRA.
Утром 29 июля мониторинговый канал Exilenova+ опубликовал видео с задымлением над промышленным предприятием и звуками стрельбы из автоматического оружия.
По видеозаписям OSINT-аналитик установил, что был атакован Рязанский НПЗ, над территорией предприятия поднимается дым.
Также под Рязанью после утренней украинской атаки горит склад Wildberries, показал OSINT-анализ ASTRA. Губернатор Рязанской области сообщил о возгораниях «на промышленных территориях» в результате украинской атаки БПЛА, но не уточнил типы и названия предприятий. По информации губернатора, пострадало 6 человек.
Рязанский нефтеперерабатывающий завод (РНПЗ) входит в структуру ПАО «Роснефть» и является одним из крупнейших предприятий нефтепереработки в России. Ранее РНПЗ неоднократно попадал под украинские атаки. По данным агентства Reuters, после украинской атаки 15 мая предприятие остановило работу.









