twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Автогиганты США просят смягчить пошлины на запчасти

01 Апреля 2025 15:40

Крупнейшие американские автопроизводители, включая Ford, General Motors и Stellantis (дочерняя компания Chrysler), пытаются убедить власти США смягчить агрессивную торгово-экономическую политику главы Белого дома Дональда Трампа. 

О панических настроениях в отрасли сообщает Bloomberg.

Американские автогиганты опасаются, что импортные 25-процентные пошлины сильно ударят по отрасли. Рост таможенных ставок с большой долей вероятности приведет к резкому подорожанию производимых за рубежом комплектующих. 

Это обстоятельство, в свою очередь, повысит себестоимость выпуска машин в США, так как местным концернам в подобных условиях не останется иного выбора, кроме как поднимать цены на собственные автомобили или сокращать производство.

Чтобы избежать подобных негативных последствий, представители крупнейших американских компаний сейчас активно лоббируют смягчение пошлин. Они, в частности, настаивают на отказе от заградительных таможенных ставок на ряд запчастей, необходимых для сборки машин в США. 

Речь идет в том числе о видеоэкранах и оболочках для электропроводки, производство которых в основном сосредоточено в Мексике. Руководители ведущих концернов, как отмечается, уже провели переговоры с представителями Белого дома и Министерства торговли.

Caliber.Az
Просмотров: 465

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading