twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Axios: Конгрессмен требует расследовать подарок Трампу от Катара

12 Мая 2025 09:10

Конгрессмен от демократов Ричи Торрес требует начать расследование того, что президент США Дональд Трамп планирует принять в подарок от королевской семьи Катара самолет Boeing 747-8 стоимостью около 400 млн долларов. 

Об этом сообщает издание Axios.

По данным Axios, господин Торрес сообщил ряду ведомств США о том, что «летающий дворец», призванный заменить действующий президентский самолет, «будет самым ценным подарком, когда-либо преподнесенным президенту иностранным правительством».

Сам Дональд Трамп назвал сделку о получении самолета в дар «очень прозрачной». 

«Тот факт, что Министерство обороны получает в дар, бесплатно, самолет Boeing 747 в рамках очень публичной и прозрачной сделки, настолько беспокоит нечестных демократов, что они настаивают на том, чтобы мы заплатили за самолет по максимуму», — написал Трамп в соцсети Truth Social. 

Как ранее сообщало Axios, Белый дом и Минюст пришли к выводу, что, поскольку подарок не сопровождается каким-либо официальным актом, он не является взяточничеством.

Юридический анализ генпрокурора Пэм Бонди также показал, что принятие судна не противоречит запрету Конституции на иностранные подарки.

Caliber.Az
Просмотров: 297

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading