twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

AZAL повторно напоминает о требовании медицинской страховки для въезда в Грузию с этого года

27 Января 2026 12:55

Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL обращает внимание пассажиров, планирующих поездки в Грузию, на действующие требования въезда в страну, сообщает Caliber.Az.

С 1 января 2026 года в Грузии вступило в силу требование об обязательном наличии действующего полиса медицинского страхования для всех иностранных граждан, въезжающих на территорию страны. Требование распространяется на пассажиров, следующих в Грузию с туристическими, деловыми или транзитными целями.

В соответствии с установленными правилами иностранные граждане должны иметь полис медицинского страхования и страхования от несчастных случаев, действующий на весь период пребывания в стране — с даты въезда до даты выезда. Минимальный размер страхового покрытия должен составлять не менее 30 000 грузинских лари (GEL).

Страховой полис может быть оформлен как в грузинских, так и в иностранных страховых компаниях и должен быть представлен в электронном или бумажном виде на грузинском или английском языке.

Авиакомпания рекомендует пассажирам оформлять медицинскую страховку до вылета, чтобы избежать возможных штрафов, задержек или дополнительных процедур по прибытии.

AZAL напоминает, что требование о наличии медицинской страховки установлено компетентными органами Грузии. Проверка наличия страхового полиса у пассажиров при регистрации на рейс носит информационный характер и направлена на заблаговременное информирование о правилах въезда.

Указанное требование действует в соответствии с законом Грузии «О туризме» и постановлением правительства страны «Об утверждении Правил и условий обязательного медицинского страхования и страхования от несчастных случаев для туристов, въезжающих в Грузию».

Caliber.Az
Просмотров: 413

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

13445
01 Августа 2026 11:19
2

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

5209
01 Августа 2026 13:52
3

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

4794
01 Августа 2026 15:40
4

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

3803
01 Августа 2026 12:19
5

Дрон рухнул на пляж в Геленджике: число погибших выросло ВИДЕО / ФОТО

3475
03 Августа 2026 18:54
6

Тофик Мусаев вновь победил в UFC

2950
01 Августа 2026 21:43
7

Шенген под давлением: почему ЕС ужесточает миграционную политику? Статья Матанат Насибовой

2589
03 Августа 2026 08:25
8

В Белгороде горит вуз, связанный с БПЛА ВИДЕО

2581
03 Августа 2026 08:24
9

Подвал новостройки соединяют со станцией Бакметрополитена Но жильцов это не радует / ВИДЕОФАКТ

2492
01 Августа 2026 11:21
10

Армения собирается повторить худший опыт Восточной Европы в интеграции в ЕС Аналитика Сергея Богдана

1981
02 Августа 2026 16:00
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading