AZAL входит в TOP-6 компаний на грузинском авиарынке ЦИФРЫ и ФАКТЫ
В январе-сентябре 2025 года пассажиропоток в аэропортах Грузии увеличился на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество рейсов - на 18%.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на Агентство гражданской авиации Грузии, за 9 месяцев грузинские аэропорты обслужили в общей сложности 6 млн 489 тыс. 755 пассажиров. За аналогичный период 2024 года этот показатель составил 5 млн 682 тыс. 304 человека.
Общее количество рейсов через воздушное пространство Грузии за 9 месяцев составило 229 972, а объем грузовых авиаперевозок увеличился на 50% до 25.9 млн тонн.
ЗАО «Azerbaijan Airlines» (AZAL) вошло в ТОР-10 компаний на грузинском авиарынке по объему пассажироперевозок, заняв шестое место. За первые девять месяцев 2025 года компания AZAL перевезла 358 291 пассажира, что составило 6% от общего объема авиарынка.
Лидером грузинского авиарынка осталась венгерская авиакомпания Wizz Air, перевезшая 1 млн 65 тыс. 618 пассажиров и занявшая 17% рынка. Далее следуют Georgian Airways (8%), Turkish Airlines (7%), Pegasus Airlines (7%), Red Wings (6%) и Azerbaijan Airlines (6%).