twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

В Санкт-Петербурге будет представлена семейная программа, посвященная азербайджанским ремеслам

16 Апреля 2021 22:50

В Российском этнографическом музее (РЭМ) в Санкт-Петербурге 25 апреля будет представлена семейная программа «Ковер-самолет: путешествие на Восток» с посещением уникальной выставки «Вплетая нить судьбы в ковер… Декоративно-прикладное искусство Азербайджана», сообщает Trend со ссылкой на официальный сайт музея.

В рамках программы «Ковер-самолет: путешествие на Восток» для взрослых предусмотрена беседа с куратором выставки о символике восточных орнаментов и технике изготовления ковров, экскурсия по экспозиции, посвященной традиционному азербайджанскому костюму, ремеслам, праздникам, обрядам и чайной культуре. А для детей состоится экскурсия – сказочное путешествие по Азербайджану и занятия в творческой мастерской.

Также всех гостей программы ждет дегустация блюд национальной кухни, концерт азербайджанской музыки и танца, мастер-класс по ковроткачеству и игре на народных инструментах.

Напомним, что в Российском этнографическом музее (РЭМ) в Санкт-Петербурге проходит выставка «Вплетая нить судьбы в ковер… Декоративно-прикладное искусство Азербайджана». Экспозиция, в которую вошли более ста уникальных экспонатов, подготовлена РЭМ совместно с Азербайджанским национальным музеем ковра.

Среди экспонатов выставки более 40 ковров и ковровых изделий – предмет национальной гордости и выдающийся феномен культуры азербайджанцев, а также другие произведения декоративно-прикладного искусства мастеров Азербайджана XIX-XX веков. Большинство ковров изготовлены во второй половине XIX – первом десятилетии ХХ века. Выставка пройдет до 18 мая 2021 года.

Просмотров: 302

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6862
23 Октября 2025 10:24
2

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5890
23 Октября 2025 12:13
3

В Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до трех градусов

5186
25 Октября 2025 13:30
4

В Баку открывается новый цирк ДАТА и схема / ФОТО

5083
24 Октября 2025 11:08
5

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

4321
23 Октября 2025 06:30
6

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

4101
23 Октября 2025 13:25
7

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3803
23 Октября 2025 16:16
8

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2892
23 Октября 2025 13:47
9

Шкурный интерес Саргсян и Ко ищут спасение у церкви

2097
24 Октября 2025 16:48
10

Жители Азербайджана увидят два суперлуния подряд

2060
24 Октября 2025 11:08
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading