ХРОНИКА
A+
A-
Азербайджан готов к сотрудничеству с ООН в целях решения проблемы обмеления Каспия Алиев на 80-й сессии ГА ООН
25 Сентября 2025 21:22
Еще в 2022 году на Саммите прикаспийских государств я поднимал вопрос, касающийся ухудшения состояния окружающей среды Каспийского моря. Сегодня ситуация гораздо хуже. Каспийское море стремительно мелеет. Главная причина не в изменении климата.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в выступлении на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
«Необходимы совместные усилия прикаспийских государств, чтобы остановить экологическую катастрофу с непредсказуемыми последствиями. Азербайджан также готов к тесному сотрудничеству с ООН в целях решения этой проблемы», - подчеркнул глава государства.
Caliber.Az
Просмотров: 140