Азербайджан и Бразилия расширяют сотрудничество в сфере таможни
Азербайджан и Бразилия подписали соглашение о расширении сотрудничества в области таможенного дела.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Государственный таможенный комитет Азербайджана.
Согласно информации, 13 ноября в Манаусе (Бразилия) состоялось подписание «Соглашения о взаимной административной помощи в области таможенного дела» между ГТК Азербайджана и Таможенной администрацией Секретариата федеральных доходов Бразилии.
Межправительственное соглашение подписали председатель ГТК Азербайджана, генерал-лейтенант таможенной службы Шахин Багиров и глава Таможенной администрации Фабиано Коэльо.
«Этот документ имеет важное значение для расширения сотрудничества в области таможенного дела между двумя странами, упрощения торговли, повышения эффективности таможенного контроля и обеспечения безопасности международной торговли и цепочки поставок», — отмечается в информации.
Как сообщили в ГТК, целью подписанного соглашения является оказание взаимной поддержки по таможенным вопросам, формирование механизма административной помощи в области предотвращения и расследования правонарушений, обмен информацией и опытом между таможенными органами, а также углубление технического сотрудничества, обмена передовыми методами управления и контроля и совершенствования таможенных процедур.