twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан и ЕБРР обсудили проекты в области водоснабжения ФОТО

25 Февраля 2026 16:26

Первый замминистра финансов Азербайджана Анар Керимов провел встречу с главой постоянного представительства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Азербайджане Натали Моуравидзе.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает Минфин.

На встрече обсуждался ход работы над проектами, которые планируется подписать, а также приоритетные направления в области водоснабжения и городской инфраструктуры.

Керимов отметил, что ЕБРР является одним из главных партнеров Азербайджана в поддержке частного сектора, укреплении городской инфраструктуры, обеспечении экологической устойчивости и повышении качества коммунальных услуг. Было отмечено, что реализуемые проекты имеют стратегическое значение и должны осуществляться поэтапно, с учетом принципов фискальной устойчивости и эффективного финансирования.

«Керимов добавил, что проекты, реализуемые в городах Гянджа и Шеки, имеют большое значение не только с точки зрения модернизации городской инфраструктуры и обеспечения населения качественным водоснабжением, но и с точки зрения повышения экологических стандартов в городах и повышения эффективности коммунальных услуг», - отмечается в сообщении.

В свою очередь, Моуравидзе выразила удовлетворение долгосрочным сотрудничеством с Азербайджаном, отметив, что одним из главных приоритетов ЕБРР является ускорение реализации проектов в области водной и городской инфраструктуры, а также структурирование финансирования на следующих этапах в эффективной и целенаправленной форме.

Она также подчеркнула заинтересованность в продолжении сотрудничества в областях «зеленого» перехода, климатического финансирования и расширения механизмов технической поддержки.

«В ходе встречи также состоялся широкий обмен мнениями по масштабной программе развития водной инфраструктуры, запланированной для Баку-Абшеронской области, механизмам ее финансирования, а также другим вопросам, представляющим взаимный интерес для сторон», - сообщает Минфин.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

«Наказание» за Победу Алиев ответил ПАСЕ и Европарламенту

8313
04 Мая 2026 16:14
2

В Баку открывается новая железнодорожная станция ФОТО

7417
06 Мая 2026 17:29
3

Ереван после французского праздника Макрон признал правоту Баку

5823
05 Мая 2026 19:01
4

Европейцы демонтируют НАТО, американцы выводят войска Аналитика Сергея Богдана

3735
04 Мая 2026 19:01
5

Польша как новый военный хаб Вашингтона Варшава меняет баланс сил в Европе?

3292
05 Мая 2026 17:18
6

ASTRA: В Чебоксарах поврежден торговый центр после удара Украины ВИДЕО/ФОТО

3175
05 Мая 2026 09:16
7

Диалог на фоне нюансов Визит Каллас, расставляющий акценты

3102
06 Мая 2026 16:21
8

ASTRA: Украина ударила по «ВНИИР-Прогрессу» в Чебоксарах ВИДЕО/ФОТО

3074
05 Мая 2026 08:45
9

Поклоны мертвому «миацуму» Швейцарские депутаты на службе у реваншистов

3000
04 Мая 2026 17:22
10

Прагматизм против предвзятости С чем Каллас едет в Баку?

2089
05 Мая 2026 12:23
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading