twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан и FAO обсудили продовольственную безопасность ФОТО/ОБНОВЛЕНО

06 Декабря 2023 16:15

16:15

Министр экономики Азербайджанской Республики Микаил Джаббаров провел встречу с представителем Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) ООН в Азербайджане Мухаммадом Насаром Хайятом.

Как сообщает Сaliber.Az со ссылкой на Минэкономики, на встрече были обсуждены потенциальный формат партнерства, обеспечение продовольственной безопасности, внедрение инновационных механизмов в аграрной сфере и развитие сельского хозяйства на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Министр подчеркнул позитивное воздействие партнерства Азербайджана с FAO на ряд сфер экономики, в том числе развитие сельского хозяйства, укрепление пищевой безопасности и эффективное управление природными ресурсами. Совместные проекты способствуют формированию благоприятных условий для инвестиций и повышению уровня занятости в аграрной сфере.

Мухаммад Насар Хайят отметил, что Азербайджан является одним из значимых партнеров FAO. Представитель организации, указав на наличие большого потенциала для реализации совместных программ в других сферах, среди которых цифровое развитие сел, поделился видением дальнейшего расширения делового партнерства по новым направлениям.

Стороны обсудили потенциальный формат сотрудничества, обеспечение продовольственной безопасности, внедрение инновационных механизмов в аграрной сфере и развитие сельского хозяйства на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

14:56

Министр экономики Микаил Джаббаров обсудил с представителем Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) вопросы обеспечения продовольственной безопасности.

Как сообщает Сaliber.Az, об этом министр написал в своем аккаунте в соцсети Х.

«На встрече с представителем ФАО в Азербайджане Мухаммадом Насаром Хайятом мы подчеркнули наличие эффективного сотрудничества с ООН во многих сферах. Был обсужден потенциальный формат партнерства между ФАО и Азербайджаном, а также вопросы обеспечения продовольственной безопасности и применения инновационных механизмов в аграрной сфере», - говорится в публикации.

Caliber.Az
Просмотров: 882

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

AZAL стал больше развлекать пассажиров в полете ОФИЦИАЛЬНО / ПОДРОБНОСТИ

7423
02 Декабря 2025 12:13
2

Мир по расчёту: план США и России по Украине и его глобальные последствия Аналитика Сергея Богдана

6215
02 Декабря 2025 14:15
3

AYNA пошло навстречу водителям: Введён разумный компромисс на трассе ФОТОФАКТ

4921
03 Декабря 2025 10:33
4

В двух районах Баку три дня будут перебои с водой

4298
02 Декабря 2025 09:52
5

Названы все нерабочие дни на праздники Новруз, Гурбан и Рамазан 2026 года ДАТЫ / ОФИЦИАЛЬНО

3475
02 Декабря 2025 17:33
6

Ереван достал архивы Запах нафталина из правительственной канцелярии

3314
03 Декабря 2025 13:52
7

На спусковом крючке Карибское море на грани войны

2954
02 Декабря 2025 19:07
8

В Азербайджане определили максимальный размер удержаний из зарплаты по алиментам

2742
03 Декабря 2025 13:53
9

Так возрождается Агдам 60-метровые улицы, отсутствие кабелей и современная инфраструктура / ВИДЕО

2626
02 Декабря 2025 17:22
10

«Черное золото» и тонкий лед Визит Путина как тест для Индии

2286
02 Декабря 2025 18:21
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading