Азербайджан и Гамбия развивают новые механизмы двустороннего сотрудничества ФОТО
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с главой МИД Гамбии Серингом Моду Нджи в рамках Недели высокого уровня 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Об этом сообщили Report в МИД Азербайджана.
Министры подчеркнули потенциал двустороннего сотрудничества, особенно в рамках ООН, ОИС и Движения неприсоединения, отметив важность дальнейшего укрепления этих связей для решения общих вызовов и продвижения взаимных интересов.
На встрече также была особо подчеркнута важность продвижения новых инициатив и механизмов сотрудничества, направленных на укрепление экономических и культурных связей между Азербайджаном и Гамбией.
В ходе встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании о политических консультациях между МИД Азербайджана и Министерством иностранных дел, международного сотрудничества и гамбийцев за рубежом Гамбии.