Азербайджан и Иран обсудили перспективы сотрудничества в сфере военного образования ФОТО/ВИДЕО
Делегация Высшего национального университета обороны Ирана находится с визитом в Азербайджане.
Как сообщили Caliber.Az в Минобороны, ректор Азербайджанского национального университета обороны генерал-майор Гюндюз Абдулов встретился с делегацией во главе с заместителем ректора по учебной и образовательной части контр-адмиралом второго ранга Джавадом Дадашзаде. На встрече гостям была представлена информация об истории создания Азербайджанского национального университета обороны, системе образования и основных направлениях его деятельности, а также о проводимых в азербайджанской армии реформах в области военного образования и достигнутых в этой сфере успехах.
Затем иранская делегация посетила Институт военного управления. Ректор института полковник Эльнур Алескерли подробно рассказал гостям о работе учебного заведения.
В рамках визита делегация посетила Военный лицей имени Джамшида Нахчыванского. Руководитель лицея, герой Отечественной войны полковник Анар Мирзоев ознакомил гостей с применяемой здесь системой обучения.
В ходе проведенных встреч состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества Азербайджана и Ирана в сфере науки и образования, в том числе военного образования.