Азербайджан и Израиль обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
23 июля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял чрезвычайного и полномочного посла Израиля Джорджа Дика по случаю завершения его дипломатической деятельности в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, Джейхун Байрамов поблагодарил Джорджа Дика за плодотворную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности. На встрече обсуждались вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Израилем, а также региональная ситуация.
Стороны отметили широкие перспективы развития сотрудничества между нашими странами в политической, торгово-экономической, энергетической, инвестиционной и гуманитарной сферах.
Джейхун Байрамов выразил серьезную озабоченность по поводу напряженности на Ближнем Востоке и заявил, что Азербайджан, поддерживающий установление мира и стабильности в этом регионе, всегда готов внести свой вклад в процесс.
Джордж Дик поблагодарил главу МИД за поддержку, оказанную в период его деятельности, и подчеркнул, что всегда будет вспоминать свою 6-летнюю работу в качестве посла Израиля в Азербайджане.
На встрече состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.