twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль, США vs Иран: LIVE

ЭКОНОМИКА
A+
A-

Азербайджан и Китай обсудили направления развития туристических связей ФОТО

22 Декабря 2025 12:00

Председатель Госагентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев в рамках участия в международной туристической выставки «CITM 2025» («Китайская международная туристическая выставка») в Китае провел встречу с министром культуры и туризма страны Сунь Ели.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщает ГАТ.

В ходе встречи стороны обсудили направления развития туристических связей между Азербайджаном и Китаем.

«Стороны отметили, что установление всеобъемлющих стратегических партнерских отношений между Азербайджаном и Китаем в последнее время, благодаря усилиям президента Ильхама Алиева и председателя Си Цзиньпина, способствовало развитию туристических связей во всех областях. Нагиев отметил динамичное и позитивное развитие туристических отношений между Азербайджаном и Китаем в последние годы и подчеркнул положительное влияние взаимной отмены визового режима на туристический поток», - отмечается в информации.

Нагиев также заявил, что масштабные маркетинговые и рекламные кампании, направленные на продвижение туристического потенциала Азербайджана в Китае, будут продолжены, и отметил, что открытие представительства Азербайджана в сфере туризма в Китае планируется как новый этап развития туристических отношений.

Глава ГАТ также предоставил информацию о программе «China Ready», направленной на повышение уровня готовности местной туристической индустрии к приему китайских туристов, и отметил, что прошедший в Баку в прошлом месяце «Саммит по туризму Китая» стал одним из важных шагов по углублению сотрудничества между представителями туристической индустрии двух стран.

Китайский министр, в свою очередь, отметил укрепление экономических и политических связей между Азербайджаном и Китаем в последние годы, их позитивное влияние на туризм, важность продвижения туристических возможностей Азербайджана на китайском рынке для привлечения китайских туристов в Азербайджан, а также подчеркнул важность совместной деятельности в этом направлении и расширения двусторонних отношений между представителями туристической отрасли.

«Министр Сунь Ели отметил, что за 33 года с момента установления дипломатических отношений азербайджано-китайские отношения развивались как взаимовыгодное партнерство, и что азербайджанский туристический рынок представляет интерес для китайских туристов», - отмечается в сообщении.

Хейраддин Насирзаде

Caliber.Az
Просмотров: 324

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading