Азербайджан и МЭА согласовали совместное сотрудничество в рамках COP29
Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в понедельник провел встречу с исполнительным директором Международного энергетического агентства (МЭА) Фатихом Биролом.
В ходе встречи стороны обсудили ситуацию на мировых рынках нефти и газа, факторы, влияющие на динамику спроса на газ в Европе, рост потребления возобновляемой энергии, а также современные тенденции энергоснабжения.
«Подчеркнув, что Азербайджан уже доказал, что является надежным энергетическим партнером Европы, Бирол выразил благодарность нашей стране за поддержку в поставках газа в Европу в трудные времена в энергоснабжении», - говорится в информации.
Шахбазов рассказал Биролу курс Азербайджана на возобновляемую энергетику, концепцию развития Карабаха, Восточного Зангезура и Нахчывана как «зеленой энергетической зоны», а также обсуждена деятельность зеленых энергетических коридоров «Каспий-Черное море-Европа», «Азербайджан-Турция-Европа» и «Центральная Азия-Азербайджан-Европа».
Шахбазов и Бирол также обсудили вопросы, обеспечивающие усиление сети, играющей важную роль в интеграции сил возобновляемой энергетики в энергосистему в период перехода к «зеленой энергетике».
Стороны в рамках COP29 согласовали совместное сотрудничество с МЭА по вопросам повестки дня в сфере энергетики.