Азербайджан и МОТ подписали новую «Страновую программу по достойному труду на 2025-2029 годы»
25 Ноября 2025 15:08
Азербайджан и Международная организация труда (МОТ) подписали новую «Страновую программу по достойному труду на 2025-2029 годы».
Как сообщили Caliber.Az в Министерстве труда и социальной защиты населения, подписи под документом поставили министр Анар Алиев, председатель Конфедерации профсоюзов Сахиб Мамедов, президент Национальной конфедерации предпринимателей (работодателей) Мамед Мусаев и директор группы технической поддержки достойного труда, глава офиса МОТ по странам Восточной Европы и Центральной Азии Михаил Пушкин.
Основная цель программы — дальнейшее развитие социально-трудовых отношений для обеспечения достойного труда в нашей стране путём повышения занятости, усиления социальной защиты, охраны труда, применения международных трудовых норм и расширения социального диалога.
Документ позволит успешно продолжать эффективное сотрудничество между Азербайджаном и МОТ.На встрече, состоявшейся после подписания, Анар Алиев и Михаил Пушкин обсудили завершение процесса ратификации Азербайджаном Конвенции МОТ «О рамках содействия охране и безопасности труда».