Азербайджан и ОАЭ будут сотрудничать в сфере безопасности пищевых продуктов ФОТО
Агентство продовольственной безопасности Азербайджана и Министерство окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество в области безопасности пищевых продуктов и здоровья животных.
Как сообщает Caliber.Az, документ был подписан на встрече председателя агентства Гошгара Тахмазли с министром окружающей среды ОАЭ Амной аль Шамси.
Гошгар Тахмазли высоко оценил активное участие Арабских Эмиратов в глобальных климатических инициативах и отметил расширение плодотворного сотрудничества между нашими странами в ряде областей, в частности в сфере импорта и экспорта.
Стороны обсудили возможности расширения экспорта азербайджанской пищевой продукции на рынок ОАЭ, согласование ветеринарных сертификатов для экспорта скота, вопросы обмена опытом в области здоровья растений и животных.