twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан и ОАЭ расширяют авиасотрудничество в преддверии COP29

20 Сентября 2024 10:18

В Баку стартовала двухдневная встреча представителей ЗАО Azerbaijan Airlines с делегацией Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ЗАО Azerbaijan Airlines, цель встречи — обмен опытом, накопленным ОАЭ в процессе организации COP28 в Дубае, и расширение сотрудничества в сфере гражданской авиации. Обмен опытом особенно актуален в преддверии проведения в Баку 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29).

Со стороны Азербайджана на встрече участвуют руководители и представители ЗАО Azerbaijan Airlines. В состав делегации Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) входят представители руководящего состава Главного управления гражданской авиации ОАЭ (GCAA), аэропортов Дубая, компании Jetex, специализирующейся на частной авиации и VIP-обслуживании, а также аэронавигационной службы Дубая (DANS).

Встреча — важный этап в укреплении сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ в вопросах устойчивого развития и изменения климата.  Одним из важных аспектов мероприятия является ознакомление с передовой практикой ОАЭ по организации мероприятий мирового масштаба, что будет особо актуально при подготовке к проведению COP29.

В рамках встречи планируется обсуждение вопросов, связанных с логистикой, безопасностью полетов, управлением воздушным движением и повышением пассажирского комфорта, а также применение цифровых технологий в сфере авиации и повышение эффективности управления аэропортами.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 673

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Казахстан потерял почти две тысячи населённых пунктов

37507
21 Февраля 2026 09:43
2

Польскую конькобежку увезли с Олимпиады после удара лезвием конька ФОТО

26279
21 Февраля 2026 13:20
3

Операция СГБ: в Узбекистане задержаны чиновники

22699
21 Февраля 2026 09:34
4

Технологии без аргументов Анатомия провокационной кампании против Азербайджана

10207
20 Февраля 2026 20:15
5

Полмиллиона граждан Узбекистана выехали из страны: ФОТО

7996
20 Февраля 2026 09:15
6

К бакинскому жилому комплексу прокладывают новую железную дорогу ФОТОФАКТ / КАРТА

5921
21 Февраля 2026 10:39
7

Почти 30 млн долларов: в Таджикистане назвали самый доходный экспортный продукт

5212
22 Февраля 2026 11:27
8

Праздновать 23 февраля россияне уезжают в Узбекистан, Армению, Таджикистан и Казахстан

4869
20 Февраля 2026 11:51
9

The Times: Участие россиян в Олимпиаде-2028 под флагом РФ неизбежно

4701
21 Февраля 2026 15:57
10

Вспышка и сотрясение земли: в Узбекистане сообщили о падении неопознанного тела

3826
20 Февраля 2026 09:26
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading