Азербайджан и Оман обсудили потенциальные сельхозпроекты в Карабахе и Восточном Зангезуре
Министр сельского хозяйства Азербайджана Меджнун Мамедов провел встречу с министром экономики Омана Саидом бин Мохаммедом бин Ахмедом Аль-Сакри, находящимся с визитом в Баку.
В ходе встречи Мамедов отметил наличие большого потенциала между двумя странами для развития сотрудничества.
«Министр отметил, что проведенные обсуждения позволяют изучить перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Оманом и создать новые партнерские отношения. Была отмечена важность укрепления связей между предпринимателями, проведения регулярного обмена информацией об экспортно-ориентированной продукции и изучения возможностей взаимного участия в международных выставках, проводимых в обеих странах», - отмечается в информации.
Мамедов также подчеркнул важность формирования правовой базы для расширения сотрудничества в конкретных областях между двумя странами.
Аль-Сакри, в свою очередь, заявил, что Оман считает важным расширение торговых отношений с Азербайджаном и увеличение товарооборота сельхозпродукции.
«Предлагая создать правовую основу для сотрудничества в этих целях, Аль-Сакри выразил поддержку предложению подписать меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между Министерством сельского хозяйства Азербайджана и Министерством сельского хозяйства, рыболовства и водных ресурсов Омана», - сообщает министерство.
Состоялся широкий обмен мнениями по проектам эффективной организации сельского хозяйства на освобожденных территориях Карабаха и Восточного Зангезура, рыболовства, трансферу технологий, обмену опытом и другим вопросам.