Азербайджан и Сан-Томе и Принсипи обсудили возможности сотрудничества в сфере ВИЭ ОБНОВЛЕНО
Министр экономики Микаил Джаббаров провел встречу с министром окружающей среды Нильдой да Мата и министром планирования, финансов и голубой экономики Гинесио да Мата Демократической Республики Сан-Томе и Принсипи.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства экономического развития, в ходе встречи обсуждено развитие двусторонних экономических отношений, подчеркнута важность расширения использования альтернативных источников энергии и формирования устойчивых бизнес-стратегий.
Стороны рассмотрели существующие возможности развития экономических связей между двумя странами и обсудили вопросы сотрудничества в сферах сельского хозяйства, промышленности и возобновляемых источников энергии. Выдвинут ряд предложений по приоритетам совместных действий.
20:25
Азербайджан и Сан-Томе и Принсипи обсудили возможности взаимодействия в области возобновляемой энергетики (ВИЭ) и координации деятельности в потенциальных сферах сотрудничества.
Как сообщает Caliber.Az, об этом написал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров на своей странице в социальной сети X.
Министр сообщил, что в рамках 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) он встретился с министром окружающей среды Сан-Томе и Принсипи Нильдой да Мата.
«На встрече мы обсудили важность экономических инструментов для повышения эффективности климатических действий, возможности сотрудничества между нашими странами в сфере возобновляемой энергетики и координацию деятельности в потенциальных областях», - отметил М.Джаббаров.