Азербайджан и Саудовская Аравия укрепляют сотрудничество в сфере юстиции
Министр юстиции Фарид Ахмедов представил Азербайджан на второй Международной судебной конференции в Эр-Рияде (Саудовская Аравия).
Об этом Caliber.Az сообщили в Минюсте.
В рамках конференции Фарид Ахмедов встретился с министром юстиции Саудовской Аравии Валидом бин Мохаммадом бин Салех Аль-Самни. На встрече была выражена удовлетворенность развитием дружественных и партнерских отношений между странами во всех сферах, в том числе в области права и юстиции. Стороны отметили важность расширения взаимных визитов и обмена опытом.
В рамках встречи подписан программный документ о сотрудничестве, направленный на укрепление институциональных основ взаимодействия в сфере юстиции. Программа охватывает организацию встреч регистрационных, нотариальных и других органов юстиции, изучение передового опыта, проведение совместных мероприятий между учебными учреждениями и другие направления.
Конференция в Эр-Рияде собрала государственных деятелей, представителей международных организаций, экспертов и ученых из более чем 40 стран. Участники обсудили цифровую трансформацию и применение искусственного интеллекта в системе юстиции, современные подходы в законодательстве, совершенствование механизмов альтернативного разрешения споров и другие темы.