Азербайджан и Сербия углубляют сотрудничество в оборонной промышленности ФОТО
В столице Сербии — Белграде проходит XII Международная выставка вооружения и военной техники Partner-2025. В мероприятии принимает участие делегация Азербайджана во главе с заместителем министра оборонной промышленности Хидаятом Азимовым.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве, на выставке, которая проводится каждые два года, демонстрируются ракетные комплексы, современное стрелковое оружие, пилотируемые и беспилотные летательные аппараты, бронетехника, средства радиоэлектронной борьбы и другая современная оборонная продукция.
На полях выставки Хидаят Азимов встретился с заместителем министра обороны Сербии Гораном Момчиловичем и генеральным директором государственной компании Yugoimport SDPR Югославом Петковичем. Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии сотрудничества Азербайджана и Сербии в оборонной промышленности, перспективах развития партнерских связей, возможностях расширения двусторонних отношений.
Отметим, что выставка Partner-2025 продлится до 26 сентября.