Азербайджан и Словакия обсудили перспективы сотрудничества в секторе оборонпрома ФОТО
В столице Словакии — Братиславе начала работу международная выставка обороны и безопасности IDEB-2026. В мероприятии участвует делегация Азербайджана во главе с министром оборонной промышленности Вугаром Мустафаевым.
Как сообщили Caliber.Az в министерстве, на выставке представлены бронетехника и военные транспортные средства, системы вооружения и боеприпасы, радиолокационные и коммуникационные технологии, решения в области кибербезопасности, оборудование для спасательных и пожарных служб, беспилотные летательные аппараты, системы наблюдения, инновационные разработки для оборонной промышленности.
После официальной церемонии открытия с участием премьер-министра Словакии Роберта Фицо делегация Азербайджана ознакомилась со стендами различных стран и образцами военной продукции.
В рамках мероприятия состоялась встреча Вугара Мустафаева с заместителем премьер-министра, министром обороны Словакии Робертом Калиняком. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества Азербайджана и Словакии в секторе оборонпрома, включая производство оборонной продукции, внедрение инновационных технологий, обмен опытом и возможность реализации совместных проектов.










