twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан и Сомали обсудили региональную и международную повестку ФОТО

24 Июля 2025 14:45

24 июля министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Сомали Абдисаламом Абди Али, находящимся с официальным визитом в нашей стране.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, сначала министры провели встречу один на один, которая затем продолжилась в расширенном составе с участием делегаций. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Сомали, а также региональную и международную повестку.

Джейхун Байрамов и Абдисалам Абди Али с удовлетворением отметили, что контакты между нашими странами в последние годы ощутимо активизировались, увеличилось число взаимных визитов. Байрамов подчеркнул важность использования имеющегося потенциала для дальнейшего углубления сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной и других сферах.

На встрече было отмечено наличие благоприятных возможностей для расширения связей в областях сельского хозяйства, рыболовства, в нефтегазовой отрасли, оборонной промышленности, «зелёной» энергетике, в гуманитарной и образовательной сферах. Было подчеркнуто, что визит правительственной миссии Азербайджана в Сомали в феврале этого года и проведённые в рамках визита первые политические консультации заложили фундамент для определения новых направлений сотрудничества и формирования новых инициатив.

Джейхун Байрамов и Абдисалам Абди Али также обсудили взаимодействие Азербайджана и Сомали в рамках международных организаций.

По итогам встречи министры провели пресс-конференцию.

Caliber.Az
Просмотров: 556

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

4051
03 Ноября 2026 08:28
2

В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

3381
03 Ноября 2026 09:28
3

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

2299
03 Ноября 2026 08:15
4

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

2214
03 Ноября 2026 01:18
5

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1907
03 Ноября 2026 12:31
6

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

1618
04 Ноября 2026 17:30
7

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

1422
05 Ноября 2026 08:10
8

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1030
05 Ноября 2026 17:59
9

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1009
05 Ноября 2026 09:05
10

Азербайджан и Грузия: стратегические интересы против политических интриг Статья Владимира Цхведиани

955
03 Ноября 2026 10:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading