Азербайджан и Таджикистан обсудили стратегическое партнерство
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с председателем Палаты представителей Маджлиси Оли Таджикистана Файзали Идизодой, который находится с визитом в нашей стране.
Как сообщили Caliber.Az в азербайджанском парламенте, С.Гафарова поздравила Ф.Идизоду с избранием на пост председателя Палаты представителей и поблагодарила Таджикистан за высокий уровень участия в Международной парламентской конференции, посвященной 30-летию принятия Конституции Азербайджана.
На встрече было отмечено, что оба народа объединяют общие культурные и духовные ценности, и подчеркнута важность дальнейшего развития этих связей. Стороны также подчеркнули, что связи Азербайджана и Таджикистана поднялись до уровня стратегического партнерства благодаря взаимопониманию, а также отметили особую роль глав государств в достижении нынешнего высокого уровня этих отношений.
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.







