Азербайджан и Турция укрепляют связи в сфере туристических проектов Фото
Делегация Государственного агентства по туризму Азербайджана с целью изучения опыта Турции в создании туристических и рекреационных зон, их развития и обеспечения устойчивости посетила города Анкару и Афьонкарахисар.
Об этом сообщает Report со ссылкой на Госагентство.
Визит был осуществлен в рамках реализации Плана действий по итогам 3-го заседания Совместной комиссии по туризму между азербайджанским агентством и Министерством культуры и туризма Турции.
В рамках поездки состоялись встречи с представителями Главного управления по инвестициям и предприятиям Министерства туризма Турции и властями города Афьонкарахисар. Обсуждались перспективы двусторонних туристических связей, вопросы обмена опытом и были достигнуты договоренности о совместной деятельности.
Изучена возможность применения опыта города Афьонкарахисар, считающегося термальной столицей Турции, для использования термальных источников в Кяльбаджарском районе в лечебно-оздоровительных целях.