Азербайджан и Узбекистан провели межмидовские политконсультации ОБНОВЛЕНО
17:41
19 августа заместитель министра иностранных дел Азербайджана Самир Шарифов находился с визитом в Узбекистане. В рамках визита он встретился министром иностранных дел этой страны Бахтиёром Саидовым.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече обсуждались вопросы стратегического союзничества Баку и Ташкента, было отмечено значение интенсивных контактов лидеров наших стран в развитии братства, дружбы и партнерства.
Затем состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Азербайджана и Узбекистана. С азербайджанской стороны политические консультации возглавил Самир Шарифов, с узбекской — его коллега Бобур Усманов.
Была отмечена положительная динамика двустороннего политического диалога, подчеркнута важная роль межправительственной комиссии, обсуждены реализация достигнутых договоренностей, перспективы расширения сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, транспортной, гуманитарной и других областях. Кроме того, были рассмотрены вопросы тесного взаимодействия в рамках региональных и международных организаций, включая Организацию Объединенных Наций, Организацию тюркских государств, Движение неприсоединения.
14:56
Азербайджан и Узбекистан провели очередной раунд межмидовских политических консультаций в Ташкенте.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщил министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов в Telegram по итогам встречи с замглавы МИД Азербайджана Самиром Шарифовым.
«Рады принять заместителя министра иностранных дел Азербайджанской Республики Самира Шарифова.
Приветствовали итоги очередного раунда политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.
Активный, дружественный и доверительный диалог между Главами наших государств имеет важное значение для динамичного развития отношений стратегического партнёрства и союзничества между Узбекистаном и Азербайджаном.
Обстоятельно обсудили актуальную повестку двусторонних отношений», — написал министр.







