Азербайджан и Узбекистан расширяют взаимодействие в области космоса ФОТО
Между Космическим агентством при Министерстве цифрового развития и транспорта («Азеркосмос») и Stars International University Узбекистана подписан Меморандум о взаимопонимании.
Как сообщает Report со ссылкой на «Азеркосмос», документ направлен на увеличение взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в направлениях образования, научных исследований и развития космической сферы.
Меморандум о взаимопонимании также подписан для обеспечения обмена опытом и знаниями в космической сфере, развития экономического, промышленного, научного, технического и технологического сотрудничества в сфере ИКТ. В рамках этого соглашения предусматриваются возможности сотрудничества в различных областях.
Церемония подписания состоялась в рамках Конференции космических технологий (STC), проходящей в Баку под эгидой «Азеркосмос». Во время STC «Азеркосмос» подписал около 10 Меморандумов о взаимопонимании.