Азербайджан и Венгрия обсудили возможности сотрудничества в аграрной сфере фото
Состоялась встреча между делегацией, возглавляемой министром сельского хозяйства Меджнуном Мамедовым, и венгерской делегацией под руководством ректора Венгерского университета сельского хозяйства и естественных наук (MATE) Чабы Дюричы, находящейся с визитом в Азербайджане.
Как сообщает Report, на встрече обсуждались направления сотрудничества в аграрной сфере, научные исследования и аграрное образование. Рассматривались также программы двойных дипломов с Азербайджанским государственным аграрным университетом (ADAU), подготовка специалистов и участие молодых кадров в стажировках.
М. Мамедов напомнил, что во время визита в Венгрию была достигнута договоренность о будущих направлениях сотрудничества и подчеркнул важность внедрения передовых научных достижений и инновационных технологий в аграрное образование.
Ч.Дюрича добавил, что такое сотрудничество углубит отношения между двумя странами в сфере аграрного образования. Он рассказал о методах преподавания и научно-исследовательской работе MATE, старейшего сельскохозяйственного вуза Европы.
В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества между ADAU и MATE, обмен студентами и преподавателями, а также важность совместных научных исследований и обмена опытом.