Азербайджан избран вице-президентом ассамблеи международной организации
Азербайджан выдвинут на пост вице-президента 17-й Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), которая состоится в 2027 году.
Кандидатура Азербайджана была избрана в ходе 16-й Ассамблеи IRENA, состоявшейся в Абу-Даби (ОАЭ), на которой были представлены кандидатуры стран-председателей и четырех вице-президентов 17-й сессии.
В соответствии с принципами географического представительства и ротации, кандидатура Южной Кореи была утверждена на пост председателя 17-й сессии Ассамблеи от региональной группы «Азия и Тихоокеанский регион».
Азербайджан представляет региональную группу «Европа и другие», Коморские острова представлены от региональной группы «Африка», Тонга от региональной группы «Азия и Тихоокеанский регион» и Гренада от региональной группы «Латинская Америка и Карибский бассейн».